Ваша корзина пуста

Вред никеля в ювелирных украшениях

Исследования различных Европейских организаций о влиянии никеля на проявление аллергических реакций показывают предрасположенность 5–20% населения к такому заболеванию, как ACD (аллергическим контактным дерматитом)...

Выбор свадебного кольца

Традиция обмениваться обручальными кольцами существует многие века, соответственно и подготовка к свадьбе традиционно начинается с их выбора. Важных моментов, влияющих на принятие решения, большое количество: это и материал, и наличие украшения, и форма и т. д. Особых правил нет, но есть общие рекомендации, которых стоит придерживаться.

Бриллианты каких цветов встречаются в природе?

Одной из важнейших характеристик бриллианта является его цветовая гамма, ведь именно она магически воздействует на людей, приковывая к камню восхищенные взгляды. Многие считают, что бриллианты бесцветны, даже не догадываясь о существовании других оттенков. В действительности же в природе встречаются камни всех цветов радуги. Даже бесцветный бриллиант, если внимательно присмотреться, имеет легкий оттенок, называемый «нацветом». Он может быть практически неуловим для человеческого взгляда или же весьма заметен. Так, многие бесцветные бриллианты имеют лимонный, серый, сиреневый, желтоватый или коричневый оттенки.

Какими свойствами обладает бриллиант?

Люди придавали алмазам магические свойства еще задолго до того, как они начали становиться бриллиантами в результате огранки. Так, существовало поверье, что алмаз улучшает зрение и слух человека, поэтому охотникам обязательно нужно было брать его на охоту — тогда они не вернутся с пустыми руками. Также люди верили в то, что эти драгоценные камни оберегают от нападения диких зверей и разбойников, помогают побеждать врагов и придают смелости в бою.

Как определить вес бриллианта?

Великолепный бриллиант, безусловно, является королем среди всех драгоценных камней. Существуют различные способы, которые помогут определить вес бриллианта. Наиболее точным из таких способов является взвешивание на каратных весах. Один карат равен 0,2 граммам. Весы имеют шкалу деления, которая состоит из ста единиц. Таким образом, вы сможете узнать вес камня с точностью до сотых.

Варианты огранки драгоценного камня

Оценка ювелирных камней осуществляется по различным критериям. Прежде всего это, конечно, чистота, форма, расцветка и вес. Однако немаловажное значение имеет и огранка, от которой зависит, насколько красивой и привлекательной будет отражательная способность камня. Качественная огранка — это чарующий блеск и неподражаемая игра света, которая делает ювелирное изделие истинным произведением искусства.

Православные крестики: разновидности и советы по выбору

Православный крестик может быть как самым простым и незатейливым, так и настоящим произведением ювелирного искусства, а также стильным украшением. В современных магазинах присутствует множество вариантов нательных крестиков — от скромных серебряных изделий до роскошных золотых или платиновых. Некоторые модели украшаются драгоценными камнями. Для инкрустации могут использоваться бриллианты, фианиты, гранаты, кристаллы Сваровски и другие камни.


Уточняется наличие украшений. Пожалуйста подождите..