Ваша корзина пуста

Какими свойствами обладает бриллиант?

Люди придавали алмазам магические свойства еще задолго до того, как они начали становиться бриллиантами в результате огранки. Так, существовало поверье, что алмаз улучшает зрение и слух человека, поэтому охотникам обязательно нужно было брать его на охоту — тогда они не вернутся с пустыми руками. Также люди верили в то, что эти драгоценные камни оберегают от нападения диких зверей и разбойников, помогают побеждать врагов и придают смелости в бою.

Издавна бриллиант считался также камнем любви. Наши предки верили в то, что он укрепляет отношения, уберегает от ссор и дарит гармонию. До сих пор влюбленные всего мира дарят друг другу украшения с бриллиантами в знак глубоких чувств.

Лечебные свойства бриллианта

Стоит также отметить ярко выраженные лечебные свойства камня. Считается, что алмаз дарит полноценный здоровый сон, избавляет человека от жара, помогает при лечении психических заболеваний, в том числе старческого склероза и маразма. Некоторые терапевты используют бриллианты как дополнительный способ избавления от проблем с кожей и желудком.

Драгоценному камню приписываются свойства укреплять иммунитет человека, улучшать работу нервной системы, легких, сердечно-сосудистой системы и дыхательных путей. Ношение зеленого алмаза может быть весьма благоприятным для женщин. Он помогает при проблемах с зачатием и вынашиванием ребенка, а также облегчает процесс родов. Кроме того, счастливые обладатели украшений с бриллиантами гораздо медленнее стареют.

Астрология и бриллианты

Бриллиант — камень для людей с ярко выраженными качествами лидера. Чтобы обладать им, нужно иметь сильную энергетику, быть целеустремленным и активным. Астрологи связывают бриллиант с Венерой и Солнцем. Больше всего этот камень подходит людям, рожденным под знаками огня (Львам, Овнам, Стрельцам). Также украшения с бриллиантами можно носить Козерогам, так как в них много внутренней силы и энергии — камень поможет направить эти ресурсы в нужное русло. А вот Рыбам и Девам лучше выбрать ювелирные изделия с другими камнями, поскольку в их руках бриллианты будут иметь только эстетический эффект.

Также Вас может заинтересовать:

Бриллианты в широком ассортименте

Возврат к списку

Уточняется наличие украшений. Пожалуйста подождите..